Спортсмены и артисты из ЛНР примут участие в мероприятиях в двух регионах РФ

Культура  Спорт  Интеграция 

Спортсмены и артисты из ЛНР примут участие в соревнованиях и фестивале в двух регионах РФ.

Так, в рамках интеграционных мероприятий спортсмены из Луганской Народной Республики примут участие в Межрегиональном турнире по фехтованию на призы чемпионки мира и Европы, заслуженного мастера спорта России Яны Рузавиной, который пройдет с 8 по 15 декабря в Курской области.

Спортсмены-фехтовальщики на протяжении четырех лет принимают участие в этом турнире. В этом году делегацию возглавит старший тренер-преподаватель отделения фехтования КДЮСШ Сергей Селютин, в состав делегации вошли тренер-преподаватель отделения фехтования Григорий Акименков, а также 12 учащихся спортшколы из Луганска.

Соревнования пройдут в Центре фехтования Курска среди мальчиков и девочек 2008-2010 годов рождения и юношей и девушек 2006-2007 годов рождения.

В турнире принимают участие спортсмены из Новосибирска, Екатеринбурга, Татарстана, Башкортостана, Москвы и Московской области, Ярославля, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Смоленска, Брянска, Белгорода, Воронежа, Ростова-на-Дону, Краснодарского края, Ставрополя и Курской области.

Кроме того, в рамках интеграционных мероприятий творческий коллектив из Луганской Народной Республики примет участие в заключительном концерте фестиваля казачьей культуры "Собирались казаченьки", который пройдет с 8 по 9 декабря 2019 в Орловской области и будет приурочен к 80-летию Областного центра народного творчества.

Праздник по случаю юбилея состоится 9 декабря в театре имени Ивана Тургенева.

В программе мероприятия выступления Большого сводного хора Орловской области и лучших любительских коллективов из Орла, Липецка, Тулы, Белгорода, Калуги, Анапы, Луганской Народной Республики. В числе участников концертной программы также победители IV Межрегионального фестиваля казачьей культуры "Собирались казаченьки".

Выбор редакции