Специалисты "Теплокоммунэнерго" отремонтировали более 40 котельных Луганска – мэрия

Специалисты городского коммунального предприятия (ГКП) "Теплокоммунэнерго" в рамках подготовки к очередному отопительному сезону провели плановые ремонтные работы в 44 котельных Луганска. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на технического директора предприятия Андрея Гончарова.

"Мы продолжаем плановые мероприятия по подготовке к грядущему отопительному сезону. Так, остановочный ремонт прошли уже 44 котельных Луганска", – отметил он.

Гончаров добавил, что коммунальщикам также предстоит устранить в тепловых сетях городах 332 порыва, выявленных в ходе гидравлических испытаний. Более полусотни порывов специалисты уже ликвидировали.

Директор ГКП "Центрожилком" Сергей Шатохин, в свою очередь, сообщил, что из 1377 многоквартирных домов, находящихся на балансе предприятия, к зиме подготовлено уже 500.

"Всеми необходимыми материалами мы обеспечены", – отметил он.

Ранее в горадминистрации сообщали, что специалисты "Теплокоммунэнерго" провели ремонт и гидравлические испытания более 94 км тепловых сетей Луганска, что составляет почти 30% от их общего количества. 

Кроме того, в столичной мэрии сообщали, что отопительный период 2016-2017 года завершился 10 апреля. С 11 апреля в столице Республики начался межотопительный сезон. 

Кроме того, начальник управления по вопросам обеспечения жизнедеятельности города Игорь Гайдаш сообщал, что отопительный сезон 2016-2017 года в Луганске "прошел благополучно", открывая его, за двое суток удалось запустить 112 котельных. Для сравнения: в 2015 году работали всего 53 котельных.

Выбор редакции