Специалисты на 98% выполнили госпрограмму по замене водоводов в регионах ЛНР – МинЖКХ

Общество 

Специалисты на 98% выполнили государственную программу по реконструкции водопроводных сетей в городах и районах Республики. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР Игорь Ометов.

Он отметил, что одной из важных сфер деятельности ведомства является водоснабжение.

"Государственная программа "Реконструкция водопроводных сетей в городах и районах ЛНР на 2017-2019 годы" предусматривает проведение масштабного и качественного ремонта системы водоснабжения путем замены изношенных и аварийных сетей водоснабжения в маловодных населенных пунктах юго-западной части ЛНР", - пояснил первый замминистра.

"В соответствии с мероприятиями программы будет заменено почти 17 км водопроводных сетей. На настоящий момент программа выполнена на 98%", - подчеркнул Ометов.

Он рассказал, что работы по замене водоводов выполнены в Алчевске, Антраците, Красном Луче, Брянке, Стаханове, Первомайске, Кировске, Перевальске, Артемовске, Зоринске и других населенных пунктах.

"Осталось выполнить замену 320 погонных метров трубопровода в Кировске и на территории Перевальского района", - уточнил первый замминистра.

Напомним, в 2018 году по госпрограмме государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Лугансквода" заменила в регионах Республики более 12 км водоводов.

Выбор редакции