Специалисты МЧС ЛНР спасли из "снежного плена" под Свердловском 9 пассажиров застрявшего автобуса

Спасатели МЧС ЛНР спасли из "снежного плена" девятерых пассажиров автобуса, застрявшего на подъезде к Свердловску. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил начальник отдела по связям с общественностью МЧС Александр Винник.

Около 18.00 7 января рейсовый автобус, следовавший по маршруту Харьков-Свердловск с 27 людьми, застрял в снежных заносах в районе села Харьковское, которое расположено в 20 км от Свердловска.

Водитель и пассажиры пытались самостоятельно освободить транспортное средство, однако после нескольких часов бесплодных попыток вытащить автобус были вынуждены обратиться к спасателям.

"В 22.37 в дежурную часть МЧС ЛНР поступило сообщение о  терпящим бедствие пассажирском автобусе. К этому времени в салоне из 27 оставалось только 9 человек. Остальным, по словам водителя, удалось уехать попутными транспортными средствами", - рассказал Винник.

Около 23.00 сотрудники отделения ГПСЧ-15 при помощи специального спасательного автомобиля САСМ освободили автобус и эвакуировали его. Остававшимся на месте происшествия людям была оказана необходимая помощь.

Выбор редакции