Спасатели Луганска за неделю ликвидировали 16 пожаров, возникших по вине луганчан

Столичные спасатели за минувшую неделю ликвидировали 16 пожаров, которые практически ежедневно происходят на территории города по вине самих луганчан. Об этом на аппаратном совещании в Луганской городской администрации сообщил начальник столичной коммунальной аварийно-спасательной службы Александр Летун.

"За неделю в Луганске ликвидированы 16 пожаров, то есть ежедневно спасатели выезжают на три-четыре возгорания. При небрежном обращении с огнем происходили случаи возгорания кровли и домашних вещей", - сказал он.

По словам Летуна, причиной пожаров становятся в основном поджоги горожанами мусора и сухой травы. Особенно часто это происходит в частном секторе восточных кварталов Луганска.

В свою очередь, столичное управление по вопросам экологии и охраны окружающей среды напоминает, что в связи с установившейся пожароопасной обстановкой на территории города запрещается разжигать костры в необорудованных местах и выжигать сухую траву. Разведение костров допускается на площадках, очищенных до минерального слоя почвы.

Выбор редакции