Совмин ЛНР утвердил порядок обеспечения бытовым топливом отдельных категорий граждан

Официально  Справка 

Совет министров ЛНР принял постановление, которым утвердил временный порядок безвозмездного предоставления угля на бытовые нужды в отопительном сезоне 2017-2018 годов отдельным категориям граждан, проживающим на территории Республики. Об этом на брифинге по итогам заседания правительства сообщила и.о. министра Совета министров Наталья Хоршева.

Согласно документу, соответствующие социальные гарантии предоставляются гражданам, имеющим право на безвозмездное получение твердого бытового топлива по месту их регистрации. 

"Социальные гарантии предоставляются государственными горными предприятиями в объеме 2,5 тонны твердого бытового топлива для отопления домохозяйства в течение отопительного сезона 2017-2018 годов", – отметила Хоршева.  

"Погрузку и вывоз твердого бытового топлива углеполучатели производят за счет собственных средств", – добавила она.

И.о. министра Совета министров уточнила, что в случае проживания по одному адресу нескольких лиц, имеющих право на безвозмездное предоставление твердого бытового топлива на бытовые нужды, такое право реализует только один из жильцов.

"Заявления на безвозмездное предоставление твердого бытового топлива принимаются до 30 сентября 2017 года", – сообщила Хоршева.

Кроме того, порядком определены категории граждан, на которых распространяются обязательства и гарантии по безвозмездному обеспечению твердым бытовым топливом, а также перечень необходимых документов. 

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и действует до 15 апреля 2018 года.

Выбор редакции