Сотрудники Пенсионного фонда ЛНР за пять лет провели более 92 тыс. различных проверок

Общество 

Специалисты территориальных отделений Пенсионного фонда (ПФ) ЛНР за пять лет провели более 92 тыс. различных проверок. Об этом сообщили в ведомстве.

"Территориальными управлениями Пенсионного фонда проведено более 92 тысяч проверок, в том числе около 70 тысяч – проверки обоснованности выдачи документов, на основании которых определяется право на оформление пенсии, а также размер пенсионных выплат, 4 294 – проверки целевого расходования средств предприятиями, осуществляющими выплату и доставку пенсий, учреждениями социального обеспечения Республики, в которых получатели пенсий находятся на полном государственном содержании", - говорится в сообщении.

Комиссии по вопросам подтверждения стажа работы на производствах, работах, профессиях, должностях, дающих право на назначение (перерасчет) пенсии по возрасту на льготных условиях или за выслугу лет, созданные при территориальных управлениях Пенсионного фонда, приняли около двух тыс. положительных решений о подтверждении периодов работы, которые засчитываются в трудовой стаж для назначения (перерасчета) пенсий по возрасту на льготных условиях или за выслугу лет.

Кроме того, специалисты ведомства в течение пяти лет провели 138 контрольных мероприятий, из них в рамках внутреннего контроля – 98 проверок исполнения бюджета, финансово-хозяйственной деятельности, организации контрольно-проверочной работы в 17 территориальных управлениях Пенсионного фонда; 13 проверок целевого расходования средств предприятиями, осуществляющими выплату и доставку пенсий; 27 проверок достоверности сведений, поданных в реестр застрахованных лиц, или для оформления пенсии на предприятиях и в учреждениях Республики.

Ранее первый заместитель председателя ведомства Татьяна Меженская сообщала, что сотрудники Пенсионного фонда ЛНР в 2018 году провели более 19 тыс. различных проверок.

Выбор редакции