Солистка Луганского Дворца культуры отметила 70-летие творческой деятельности (ФОТО)

Творческие коллективы Луганска поздравили участницу народного ансамбля песни "Родные напевы" республиканского Дворца культуры, ветерана труда, ветерана МВД, отличника пожарной охраны, лауреата многих фестивалей Нину Бобрышеву с 70-летием творческой жизни.

Юбиляра пришли поздравить представители Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР, а также друзья и коллеги из разных учреждений культуры столицы Республики.

Организаторы праздника отметили, что, несмотря на то, что практически всю жизнь Бобрышева работала в силовых структурах, она никогда не расставалась с песней.

Коллеги по народному творчеству исполнили для Бобрышевой музыкальные поздравительные номера. Не осталась в долгу и сама виновница торжества, которая спела для друзей несколько народных песен.

"За преданность традициям и личный вклад в сохранение народного песенного творчества и в связи с 70-летием творческой деятельности" Бобрышева была награждена почетной грамотой Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

"Это клубный работник в душе, в сердце и по жизни. Нина Карповна, несмотря на то, что у нее прекрасный, огромный, достойный похвалы трудовой стаж, и мечту, и свое счастье, и любовь - пронесла через сцену. И мне хочется, чтобы она еще много-много лет несла нам свою доброту и щедрость своей души", - поздравила свою коллегу директор Республиканского ДК, заслуженный работник культуры Татьяна Литман.

"Самым ярким украшением всех наших концертов, конечно же, является ансамбль "Родные напевы", и я не помню ни одного концерта, когда бы наша юбилярша отсутствовала. Поэтому, за беззаветную преданность народной песне Дворец культуры выражает ей свою глубокую благодарность", - добавила она.

"Я хочу выразить благодарность всем присутствующим, пожелать вам всем здоровья, счастья, мирного неба, больше творческих лет. Всем, кто в возрасте - держитесь, чем дольше поете, тем лучше. Молодежи хочу пожелать: равняйтесь, у нас есть на кого равняться", - ответила Бобрышева.  

Выбор редакции