Ситуация с новогодним отключением электроэнергии в надвигающиеся морозы не повторится

Важно 

Ситуация с отключением электроэнергии, произошедшая в новогоднюю ночь, не повторится на Рождество и в приближающиеся морозы. Об этом ЛуганскИнформЦентру заявил директор департамента обеспечения жизнедеятельности города Луганского горсовета Игорь Гайдаш.

"Мы подключили 4-ю ветку электроснабжения, поэтому имеем необходимый для работы всех котельных запас мощности", - пояснил он.

Гайдаш заверил, что коммунальные службы столицы Республики готовы к работе в самые сильные морозы и к ликвидации любых нештатных ситуаций. Алгоритм взаимодействия всех структур обсужден и отработан во всех организациях.

"Для коммунальщиков зима – всегда внештатная ситуация, поэтому наши службы четко представляют, как реагировать на те или иные капризы погоды, - подчеркнул Гайдаш. - Аварийные службы всех коммунальных предприятий работают в круглосуточном режиме".

Директор департамента заявил также, что на данный момент все дома в Луганске подключены к теплоснабжению. В 13 домах ведутся текущие ремонтные работы.

По прогнозам синоптиков, в Рождественскую ночь в Луганске температура опустится до минус 22 градусов. Падение температуры продолжится и 8 января - ночью ожидается до минус 28 градусов, а местами по республике - и до 30 градусов мороза. К воскресенью, 11 января, прогнозируется потепление - от 0 до плюс 5 градусов.

Выбор редакции