Силовики под Счастьем подорвались на мине, заложенной украинскими военными

Автомобиль с киевскими силовиками в районе Счастья подорвался на мине, заложенной украинскими военнослужащими. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщили в пресс-службе Народной милиции.

Ранее сегодня спикер "Луганской областной военно-гражданской администрации" Ярослав Галас сообщил, что грузовик с киевскими силовиками подорвался на фугасной мине, проезжая по мосту через Северский Донец близ города Счастье. В результате четыре человека погибли.

Позже ряд украинских СМИ возложили ответственность за инцидент на силы ополчения ЛНР. В свою очередь, МВД Украины подтвердило, что мост был заминирован киевской стороной.

"По сведениям ополченцев, находившихся неподалеку, автомобиль подорвался на фугасе. Мост был заминирован самими украинскими силовиками", - рассказали в Народной милиции.

В пресс-службе отметили, что стрельба в этом районе не велась. "Ополчение не производило выстрелов", - сказал собеседник, комментируя сообщение МВД Украины о том, что взрыв произошел в результате попадания реактивного снаряда в минный шлагбаум, установленный на мосту.

Также в пресс-службе напомнили, что "только вчера Народная милиция ЛНР завершила монтаж временной пешей переправы на поврежденном участке автомобильного моста у Станицы Луганской".

Как сообщил ранее начальник штаба Корпуса Народной милиции ЛНР Сергей Козлов, мост в районе Станицы Луганской в конце марта был уничтожен путем подрыва военнослужащими ВСУ начиненного взрывчаткой автомобиля марки Ford.

Выбор редакции