Швейные предприятия ЛНР уже изготовили более 6 тыс. комплектов школьной формы

Швейные предприятия ЛНР уже изготовили более 6 тыс. комплектов школьной формы для первоклассников, что составляет 61% от общего количества. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совета министров с участием главы ЛНР Игоря Плотницкого сообщил и. о. заместителя председателя правительства Александр Дробот.

"Задача по пошиву школьной формы выполняется, идем в графике, провели совещание с Министерством образования и науки и с территориями, в принципе мы на 61% пошили форму", - сказал он.

И. о. министра промышленности и торговли ЛНР Игорь Горбатенков уточнил, что в настоящий момент изготовлено более шести тысяч комплектов формы для первоклассников.

"Мы уже подготовились к раздаче, нам завод "Сантехдеталь" сделал специально оборудованные машины для развоза, Минпром пакеты, плечики, чтобы не мять, индивидуально бирка пришивается", - добавил Дробот.

Напомним, Горбатенков сообщал, что Минпромторг и Министерство образования и науки ЛНР планируют в первых числах августа начать выдачу школьной формы первоклассникам Луганска.

Ранее в Минпромторге заявляли, что швейные предприятия Республики к началу нового учебного года изготовят около 10 тыс. комплектов школьной формы для первоклассников.

Напомним, глава ЛНР Игорь Плотницкий на аппаратном совещании Совета министров поручил профильным ведомствам в новом учебном году обеспечить первоклассников Республики школьной формой за счет государства.

Министерство промышленности и торговли ЛНР определило предприятия ЛНР, которые займутся пошивом школьной формы для первоклассников Республики.

Ранее министр образования и науки ЛНР Валентина Ткаченко сообщала, что проведенный во всех городах Республики опрос показал, что учебные заведения ЛНР поддерживают введение школьной формы для учащихся.

Активисты молодежных организаций "Молодежь за мир" и "Молодая гвардия" общественного движения "Мир Луганщине" на встрече с главой ЛНР Игорем Плотницким выступили с инициативой вернуть в общеобразовательные учреждения ЛНР школьную форму.

Кроме того, в качестве подарка Республика вручит каждому первокласснику школьный дневник.

Выбор редакции