Школьники Луганска на выставке МЧС ЛНР ознакомились с историей пожарного дела (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Учащиеся луганской школы №57 посетили пожарно-техническую выставку МЧС ЛНР. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Сегодня у нас на экскурсии семиклассники из 57-й школы, я расскажу им об истории пожарного дела Луганской области, покажем им тушение условного пожара, ознакомим ребят с деятельностью Министерства", - рассказала методист центра пропаганды МЧС ЛНР Ольга Соколова.

Школьникам также показали фильмы о работе сотрудников ведомства во время боевых действий летом 2014 года.

"Была запланирована экскурсия, я очень люблю этот музей, и у ребят всегда интересные отзывы, они всегда довольны", - отметила классный руководитель семиклассников Наталья Эсаулова.

"Такая экскурсия всегда нужна, потому что это техника пожарной безопасности. Ребята иногда не задумываются, но пожары уносят массу жизней, и они должны знать, как себя вести в таких ситуациях", - добавила она.

"Я впервые в музее, мне понравились модели пожарной техники. Сегодня я узнал, как раньше пожары тушили и какая была система оповещения при пожарах. Приобретенные знания мне пригодятся, теперь я знаю, как себя вести при пожаре", - поделился впечатлениями ученик Алексей Мартыненко. 

Выбор редакции