Школьники Красного Луча пообщались с ровесниками из Москвы по телемосту

Учащиеся краснолучской школы № 4 сегодня в ходе телемоста пообщались со сверстниками из московской школы № 2026 города Москвы. Об этом ЛИЦ сообщили в горадминистрации Красного Луча.

В телемосте приняли участие представители городской администрации, педагоги и ученики всех возрастов - с первого по одиннадцатый класс.

"Московская школа № 2026 совсем ещё молодая, 30 сентября будет праздновать свой десятилетний юбилей. Ребята договорились о новой встрече именно в этот день", - рассказала директор краснолучской школы Лилия Струнговская.

"Радует то, что дети нашли общий язык, общие темы для общения и полное взаимопонимание. Уверен, что такое живое общение между детьми двух государств пойдет на пользу обеим сторонам и только укрепит связи с дружественной нам Россией", - отметил заместитель главы города по информационной и внутренней политике Роман Ведмеденко.

Учащиеся краснолучской школы прикрепили на плакат с изображением Земного шара символы мира - голубей - с пожеланиями для новых московских друзей. Волонтёры движения "Родительское Всероссийское сопротивление" пообещали в ближайшее время доставить этот плакат в столицу России.

Выбор редакции