Школьники из ЛНР и ДНР стали призерами конкурса ученических интернет-проектов "Библио.com"

Культура  Общество 

Школьники из ЛНР и ДНР стали призерами открытого республиканского конкурса ученических интернет-проектов "Библио.com", итоги которого подвели в Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

"На кафедре библиотековедения, документоведения и информационной деятельности Академии Матусовского подвели итоги VIII открытого конкурса ученических интернет-проектов "Библио.com", - говорится в сообщении.

Открытый республиканский конкурс "Библио.com" – это конкурс авторских работ и интернет-проектов учеников, раскрывающих современные взгляды молодежи на проблемы и возможности развития информационного пространства и информационной культуры. В этом году в нем поучаствовали 36 учеников 8-11 классов и студентов учреждений среднего профессионального образования Луганской и Донецкой Народных Республик.

"В составе жюри работали профессиональные деятели культуры и искусств, ведущие специалисты главных библиотек ЛНР. Все они отметили высокое качество содержания и оформления конкурсных работ", - рассказали в пресс-службе.

Жюри оценивало работы в четырех номинациях: "Must read: стоит прочесть каждому", "Моя biblioистория", "Литературный мейнстрим" и "Homo informaticus – человек информационной эпохи".

В номинации "Must read: стоит прочесть каждому" первое место заняла Мария Доля из Алчевска, второе место у Виктории Косиновой из Ирмино, третье место разделили Максим Колесников из Алчевска и Анастасия Водолашская из Брянки.

Первое место в номинации "Моя biblioистория" заняла София Шумейко из Ровеньков, серебряным призером стал Артем Вовченко из Луганска, третье место заняла Ольга Мурашко из Алчевска.

В номинации "Литературный мейнстрим" победителем стала Татьяна Сотникова из Луганска, второе место завоевала луганчанка Светлана Карлова, третье место заняла Инга Аксенова из Донецка, ДНР.

Победу в номинации "Homo informaticus – человек информационной эпохи" одержал Марк Ляшенко из Стаханова, второе место заняла Ксения Жилина из Ровеньков, третье место жюри присудило Елене Попатенко из Енакиево, ДНР.

"Мы благодарим всех участников и поздравляем победителей конкурса! Работы некоторых ребят просто потрясающие – буктрейлеры "Говорит Ленинград", "Мастер и Маргарита", эссе "Книга, делающая из мальчика мужчину" и многие другие", - отметили в ЛГАКИ.

Выбор редакции