Широкая дискуссия приведет власть к необходимым для общества решениям – советник главы ЛНР

Мир Луганщине 

Широкая дискуссия способна привести власть к определенным решениям, в которых нуждается общество. Об том сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре заявил советник главы ЛНР, руководитель республиканского исполнительного комитета общественного движения "Мир Луганщине" Родион Мирошник.

Так он прокомментировал итоги заседания круглого стола "Пути интеграции Донбасса в Россию", который состоялся сегодня в Луганске. В заполненном до отказа Колонном зале собрались лидеры ЛНР и ДНР, местные и российские эксперты, гости из Сербии и Польши, а также местные и зарубежные журналисты.

В ходе круглого стола его участники обсудили возможные форматы интеграции Донбасса и России, перспективы реализации Минских соглашений, а также проведение местных выборов в Луганской и Донецкой Народных Республиках.

"Мы сегодня ощущаем жесточайший информационный голод, жесточайший дискуссионный голод. Поэтому площадка, на которую были приглашены одни из лучших спикеров, разбирающиеся в данных темах, очень важна. Это попытка разбудить сознание и возможность запустить процесс общественной дискуссии, что крайне важно на территории, которая подвергается военному нападению", - отметил Мирошник.

"Темы, которые сегодня волнуют всех, нужно вынести за пределы кухонь. И тогда они же породят определенные решения, которые воспримет власть", - уверен советник главы ЛНР.

Выбор редакции