Сборные ЛНР и ДНР по футболу сыграют первый товарищеский матч 8 августа – Минспорта

Сборные Луганской и Донецкой Народных Республик по футболу 8 августа в Донецке сыграют первый товарищеский матч. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил и.о. министра по делам семьи и молодежи, спорта и туризма Станислав Винокуров.

"Это будет футбольный матч, товарищеская встреча, которая организована на самом высшем уровне", - рассказал он.

"Мы получили приглашение от руководства Донецкой Народной Республики, от профильного министерства. Все это проходит в рамках подписанного Министерствами по делам семьи, молодежи, спорта и туризма республик соглашения о взаимном сотрудничестве", - отметил Винокуров.

Он подчеркнул, что в ходе реализации этого соглашения запланирован ряд мероприятий спортивного характера на август и первую половину сентября.

И.о. министра сообщил, что футбольный матч начнется на стадионе "Металлург" в 17.30.

Напомним, что 1 июля Министерства по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ДНР и ЛНР подписали договор о сотрудничестве, который стал итогом рабочей встречи представителей ведомств в Луганске.

Документ предусматривает перспективы совместной работы в сферах развития физкультуры, спорта и туризма на территориях обеих Республик, обмен опытом по расширению сотрудничества с другими непризнанными республиками.

Выбор редакции