Санкт-Петербургская епархия передала Славяносербску материалы для установки поклонного креста

Духовенство Санкт-Петербургской епархии Русской православной церкви передало жителям Славяносербского района стройматериалы для установки поклонного креста. Об этом ЛИЦ сообщил и.о. заместителя председателя Совета министров ЛНР Александр Дробот.

"Этот комплект уже получен администрацией Славяносербского района и будет смонтирован на въезде в многострадальный Славяносербский район. Эта акция проводится совместно с духовенством Санкт-Петербурга, мэрией Санкт-Петербурга и духовенством Луганской (и Алчевской) епархии (Украинской православной церкви Московского патриархата)", – сообщил и.о. зампреда Совмина ЛНР.

"И главная цель установки этого Креста – оградить нашу территорию от этих нескончаемых обстрелов, бомбардировок и дать людям возможность в реализации своих духовных потребностей", - добавил он.

Дробот уточнил, что на церемонии освящении поклонного креста, которая запланирована на 9 января, будет присутствовать Митрополит Луганской и Алчевской епархии Митрофан, представители Санкт-Петербургской епархии, а также должностные лица Луганской Народной Республики и Славяносербского района.

"Мы надеемся, что это не последняя акция в рамках интеграционной программы, будем укреплять связи и дальше, в том числе и духовные", - подчеркнул Дробот.

Выбор редакции