РЦЭНТ приглашает жителей на фестиваль экологических агитбригад в Луганске 15 мая

Справка  Общество 

Директор Республиканского центра эколого-натуралистического творчества (РЦЭНТ) Ольга Теплицкая на брифинге в ЛуганскИнформЦентре пригласила всех желающих посетить фестиваль экологических агитбригад "Земля – наш общий дом", который состоится 15 мая в Луганском национальном университете (ЛНУ) имени Владимира Даля.

Мероприятие пройдет в рамках государственной целевой программы "Патриотическое воспитание подрастающего поколения ЛНР на 2016-2020 годы" в целях активизации экологического движения Республики, привлечения внимания общества к проблемам окружающей среды, воспитания у подрастающего поколения патриотизма и любви к родному краю.

"Команды будут представлены из Алчевска, Луганска, Ровеньков, Брянки, Красного Луча, Стаханова и из Свердловского, Краснодонского, Лутугинского районов", - сказала Теплицкая.

Директор отметила, что фестиваль "соберет самых неравнодушных и самых искренних защитников природы".

"Юные экологи расскажут о своей экологической деятельности, экологических проблемах своего города, своего поселка, своего района. Цель их выступлений – донести до общественности основную идею, что нашу планету и нашу родную землю надо беречь и охранять, возобновлять ее природные богатства, восстанавливать численность и среду обитания животных и растений, -рассказал руководитель учреждения. -  Сами дети, участники агитбригад, это активные защитники природы, которые восстанавливают и делают все, что возможно для того, чтобы экологическое состояние нашего региона было лучше".

"Мы приглашаем 15 мая на 10.00 в университет имени Даля, все желающие могут присутствовать на нашем фестивале", - добавила Теплицкая.

Выбор редакции