Ровеньчане в рамках онлайн-проекта прочитали произведения писателей и поэтов-фронтовиков (ФОТО)

Общество 

Жители Ровеньков провели в социальных сетях онлайн-проект "Бессмертный книжный полк", в рамках которого прочитали произведения писателей и поэтов-фронтовиков. Об этом сообщили в администрации города со ссылкой на Центральную библиотеку для взрослых имени Григория Сковороды Ровеньков.

"К 75-летию Великой Победы Центральная библиотека имени Григория Сковороды запустила в соцсетях онлайн-проект "Бессмертный книжный полк", посвященный  Году памяти и славы, в котором приняли участие люди разных возрастов, работники библиотек-филиалов и юные читатели, которых объединяет чувство патриотизма, память о героизме, великом подвиге солдат, защитивших Родину", - говорится в сообщении.

В библиотеке рассказали, что проект был запущен с целью ознакомления онлайн-пользователей с историко-литературным наследием о Великой Отечественной войне, сохранения исторической памяти поколений, формирования патриотизма и гражданственности.

"На страницах в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники" ровеньчане активно приняли участие в онлайн-проекте. В книжном строю были представлены поэзия и проза писателей-фронтовиков, стихотворения ровеньковских писателей, которые на страницах своих книг  описывают реальные события Великой Отечественной войны, собственный фронтовой опыт", - отметили в учреждении культуры.

Выбор редакции