Российское издательство Яуза/Эксмо выпустит сборник военной прозы о событиях на Донбассе

Одно из крупнейших российских издательств - Яуза/Эксмо - выпустит сборник "Я дрался в Новороссии", куда войдут рассказы и очерки авторов из Луганска, Донецка, других городов Донбасса, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом ЛуганскИнформЦентру рассказал руководитель редколлегии сборника, председатель Союза писателей ЛНР Глеб Бобров.

"Реализация такого культурного проекта – заметное событие не только в литературной жизни Луганска или Донецка, это событие масштабов всего постсоветского пространства, всего мира русской словесности, с болью переживающего сегодня трагедию сражающихся республик Донбасса", – заявил Бобров. Он отметил, что большая часть произведений, включенных в сборник, создана луганскими авторами.

"В марте 2015 года у нас выходит сборник рассказов луганских, донецких и российских прозаиков "Я дрался в Новороссии". В сборник войдут произведения как начинающих, так и маститых авторов. Все они являются очевидцами или участниками событий на Юго-Востоке", – в свою очередь отметил заместитель генерального директора издательство Яуза/Эксмо Алексей Махров.

Инициатором создания книги, посвященной гражданской войне на Украине, выступил Союз писателей Луганской Народной Республики, Союз писателей России, сайт современной военной литературы Okopka.ru и издательство Яуза/Эксмо. Анонсирован сборник был во время встречи делегации известных российских писателей в Луганск с председателем Совета министров ЛНР Геннадием Цыпкаловым 8 января 2015 года.

Выбор редакции