Республиканский конкурс "Мини-Мисс ЛНР" впервые пройдет в Луганске 6 апреля – организаторы

Справка 

Финал первого республиканского детского конкурса красоты и таланта "Мини-Мисс ЛНР-2017", в котором примут участие девочки в возрасте 7-10 лет, пройдет в Луганске 6 апреля. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщили заместитель директора Центра развития детского и молодежного движения (ЦРДМД) Юлия Сухарева и начальник организационного отдела ЦРДМД Николай Ермоленко. 

"Конкурс стартовал с января. Во всех городах и районах Республики прошли отборочные этапы, и к нам уже подавали заявки девчонки, которые прошли первый тур. Принимают участие в нашем конкурсе 13 человек – девочки из всех городов и районов – по одному человеку", - рассказала Сухарева.

Она уточнила, что финал конкурса будет состоять из четырех этапов: дефиле в футболках и юбках, дефиле "Авангард" – в костюмах, сделанных из подручных материалов, третий этап – творческий номер и четвертый – дефиле в вечерних платьях.

"Состоится финальный этап конкурса 6 апреля в 13.00 в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко", - сообщила организатор, добавив что вход на мероприятие свободный.

Сухарева отметила, что все участницы конкурса получат подарки, каждой девочке будет присвоен титул, также они получат в подарок футболки с логотипом конкурса и названием своего города. Победительница, первая и вторая вице-мисс получат короны.

"Конкурс проводится для того, чтобы задействовать младшую возрастную категорию деток. Чтобы они принимали участие в республиканских конкурсах и тоже творчески развивались", - добавила она.

Ермоленко отметил, что партнерами конкурса выступила Ассоциация молодежи Луганщины и молодежный совет Федерации профсоюзов ЛНР.

"Этот конкурс проходит при поддержке первого заместителя председателя Народного Совета Дениса Мирошниченко и депутата Народного Совета Дениса Колесникова. Также это организовано Министерством образования и науки ЛНР", - добавил начальник орготдела ЦРДМД.

"Хочется пригласить сюда не только жителей Луганской Народной Республики, но и соседних стран. Приходите – и мы докажем, что действительно мы, те люди, которые живут в ЛНР, способны делать такие мероприятия, которые вам даже не снились. Так что приходите, мы вас ждем", - сказал Ермоленко. 

Выбор редакции