Республиканский фестиваль-конкурс детского творчества "Солнечный круг" стартует 1 апреля

Важно  Официально  Справка 

Министерство культуры ЛНР своим приказом постановило провести с 1 апреля по 1 июня первый Республиканский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Солнечный круг". Смотр талантов пройдет под патронатом главы ЛНР. 

В документе отмечается, что целью проведения фестиваля-конкурса является сохранение и развитие культурного потенциала Республики, поддержка детского и юношеского творчества, выявление талантливых детей, создание благоприятной среды для развития творческого потенциала детей и юношества.

В положении о проведении мероприятия отмечено, что фестиваль-конкурс проходит под патронатом главы Луганской Народной Республики Игоря Плотницкого.

Участниками фестиваля могут стать детские художественные коллективы и исполнители из числа воспитанников школ эстетического воспитания и учреждений культуры клубного типа системы Министерства культуры ЛНР. Одаренные дети в возрасте от 5 до 16 лет представят свое творчество в области хореографии, вокала и инструментальных жанров.

Фестиваль-конкурс будет проводиться в два этапа: первый этап пройдет в городах и районах Республики в апреле - мае 2016 года. Победители первого этапа примут участие во втором этапе фестиваля-конкурса, который состоится 1 июня 2016 года в столице Республики.

Ранее Плотницкий заявлял, что победители республиканского детского конкурса талантов, занявшие первые три призовых места, получат по одному миллиону рублей.

Напомним, что 27 декабря глава ЛНР во время гала-концерта первого республиканского фестиваля-конкурса "Таланты твои, Республика", инициировал проведение республиканского детского конкурса талантов.

Выбор редакции