Республика ждет украинских инвесторов с "хорошей историей" - Дегтяренко

Важно  Официально 

Украинские инвесторы, не замешанные в финансировании и поддержке войны Киева в Донбассе, могут предоставлять свои инвестиционные проекты к рассмотрению в ЛНР. Об этом на  брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель Народного Совета ЛНР Владимир Дегтяренко.

"Вы знаете, самое главное, чтоб это были люди, у которых руки не в крови, чтобы они не относились к тем украинским олигархам, которые уже нас предали, которые оставили наши предприятия без оборотных средств, оставили наши коллективы без работы – этим людям, конечно же, дорога закрыта", - отметил он.

"Если это нормальные, порядочные, с хорошей историей люди – пускай приносят свои инвестпроекты, будем изучать", - заявил председатель Народного Совета Республики.

Напомним, в начале июня депутаты Народного Совета ЛНР приняли закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики по вопросам инвестиционной деятельности".  Принятым документом внесены изменения в законы "О налоговой системе", "О ставках ввозной таможенной пошлины и порядке ее взимания" и "Об инвестиционной деятельности", что позволят привлечь в Республику финансовые средства частного сектора экономики.

Выбор редакции