Решение создать вместо партий объединяющее общественное движение было верным - Плотницкий

Важно 

Мы поступили правильно, создав вместо конкурирующих партий общественное движение, объединяющее силы ради общего блага. Об этом сегодня на I Общереспубликанском съезде общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" заявил его председатель, глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Наша недолгая история подтвердила, что мы поступили правильно, когда отказались от создания новых партий и назвали наше объединение общественным движением", - сказал он.

"Партийная система предполагает конкурентную борьбу, противостояние. А нам сейчас необходима солидарность, общественная гармония, объединение всех сил и усилий ради общего блага", - пояснил Плотницкий.

Он отметил, что первый съезд проводится после того, как были созданы отделения "Мира Луганщине" в городах и районах, заработали общественные приемные, "и люди увидели, что власть не скрывается ни в кабинетах, ни в дорогих машинах – работает с народом и для народа".

Первый этап становления "Мира Луганщине" уже прошел, считает лидер общественного движения. Настало время больших и конкретных дел. Для этого необходим серьезный анализ, серьезное, честное обсуждение.

Плотницкий подчеркнул, что история массового общественного движения на Луганщине началась 11 мая 2014 года – вместе с референдумом о провозглашении Луганской Народной Республики.

"Тогда сотни тысяч наших людей отказались скакать на Майдане. Но, объединившись, вышли с протестами на площадь. Провели референдум. А когда на нас пошли войной – взяли в руки оружие. Мы вместе прошли бомбежки и обстрелы. Вместе стояли на блокпостах и шли на передовую. Вместе выживали в городах, отрезанных от воды, газа, света, связи. Именно тогда мы осознали, что вместе – мы сила. А когда пришло время формировать органы власти, мы написали на замени то, что хотелось больше всего – "мир Луганщине". И пошли на выборы. И победили", - заявил Игорь Плотницкий.

Сегодня ОД "Мир Луганщине" уже заявило о себе как крупнейшее республиканское движение, которое призвано объединить все здоровые общественные силы, стремящиеся к миру и процветанию Республики.

"Я горд тем, что название "Мир Луганщине" сегодня знают не только в Республике, но и далеко за ее пределами. Несколько дней назад стало известно, что против нас, как общественного движения, Канада даже ввела санкции. В нынешней ситуации это уже не меньше, чем международное признание", - отметил Плотницкий.

Выбор редакции