Решение о проведении выборов было трудным, но необходимым – Плотницкий

Официально  Мир Луганщине 

Решение о проведении в Республике местных выборов было трудным, но необходимым. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Потому что мы всегда говорили, и пытаемся не только говорить, но и доказать делом, что Республика у нас народная и все, что мы делаем, мы делаем для народа и во имя народа", - подчеркнул он.

Плотницкий напомнил, что ранее, в условиях военного времени, главы местных администраций назначались решением главы Республики.

"В то время, когда я был избран, проходили военные действия достаточно интенсивные, и в этой ситуации не было возможности провести те выборы, которые мы хотим сделать сейчас", - отметил он.

"Тогда пришлось назначать глав администраций городов и районов. К счастью, могу сказать, что большинство из тех людей, кого я назначил, достойно проявили себя в этот период и, надеюсь, будут работать и в дальнейшем", - счиает Плотницкий.

При этом он подчеркнул, что все зависит от того, как "народ оценит их труд, как народ будет выбирать".

Он напомнил, что в минувшие выходные территориальные отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" провели конференции, на которых большинством голосов были выдвинуты кандидаты на участие в выборах 14 глав городов и районов Республики.

"Вчера Республиканский совет общественного Движения "Мир Луганщине" утвердил кандидатуры и предвыборные программы наших кандидатов, которые сегодня передадут свои документы в Центральную избирательную комиссию", - сообщил глава ЛНР.

После этого он зачитал список кандидатов на должности глав городов и районов, выдвинутых ОД "Мир Луганщине".

Напомним, что согласно постановлению ЦИК ЛНР, избирательная кампания по выборам глав 14 городов и районов началась в Республике 21 сентября. Данное решение было утверждено избиркомом после подписания главой ЛНР Игорем Плотницким указа о проведении 1 ноября первых выборов в местные органы власти.

 

Выбор редакции