Ректором ЛГУ имени Тараса Шевченко стала декан филфака Жанна Марфина

Ректором Луганского государственного университета имени Тараса Шевченко по итогам прошедших в вузе выборов стала кандидат филологических наук, профессор, декан филологического факультета Жанна Марфина. Об этом сообщили в пресс-службе университета.

В голосовании "приняли участие научные, научно-педагогические и педагогические штатные работники университета, делегированные на выборы от структурных подразделений вуза", уточнили в ЛГУ. В избрании участвовали 99% от числа обладающих правом голоса (248 человек из 250).

За Марфину отдали свои голоса 126 человек (52%). Второй кандидат – заведующая кафедрой географии, доктор педагогических наук, профессор Елена Трегубенконабрала 120 голосов (48%) .

"Университет занимает ведущее место и не перестает развиваться. Он обладает огромным потенциалом и не первый год выпускает ведущих специалистов в своей сфере. Выбор ректора – это серьезный момент для любого вуза. И то решение, которое вы приняли, будет полностью ваше, и со стороны Министерства однозначно одобрено", – обратилась к сотрудникам университета министр науки и образования ЛНР Валентина Ткаченко.

Выбор редакции