Реконструкция МАПП "Изварино" завершится во втором квартале 2021 года – Минстрой

Общество 

Реконструкция международного автомобильного пункта пропуска (МАПП) "Изварино" завершится во втором квартале этого года. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила временно исполняющая обязанности министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР Татьяна Буряк.

"Работы (по реконструкции МАПП "Изварино") будут завершены во втором квартале текущего года", - сказала она.

Врио министра напомнила, что выполнение запланированных работ позволит увеличить пропускную способность МАПП "Изварино" в два раза и "создаст комфортные условия для всесезонного пересечения государственной границы пешеходами и всеми видами автомобильного транспорта".

Ранее Министерство государственной безопасности ЛНР рекомендовало пересекать границу Республики через пункты пропуска "Червонопартизанск" и "Должанский" в связи с временным ограничением пропускной способности МАПП "Изварино".

Напомним, сотрудники Службы пограничной охраны МГБ ЛНР в ходе работ по модернизации международного автомобильного пункта пропуска "Изварино" обнаружили три канала для контрабанды горюче-смазочных материалов из России протяженностью более 2,5 км каждый.

Выбор редакции