Работники сферы образования и культуры ЛНР проведут ряд видеоконференций с коллегами из РФ

Культура  Общество  Интеграция 

Представители сферы образования и культуры ЛНР в рамках интеграционной программы проведут видеоконференции, вебинар и мастер-класс в режиме онлайн с коллегами из Московской области.

2 апреля представители системы образования ЛНР и Московской области проведут видеоконференцию "Профилактика суицидального поведения в системе образования Московской области". Участники мероприятия обсудят влияние информации, интернета, социальных сетей на суицидальное поведение подростков.

Также 2 апреля представители сферы культуры Республики и Подмосковья примут участие в вебинаре на тему "Дистанционное сопровождение проектного творчества молодежи до начала форума и после его завершения", целью которого является обмен опытом и наработками в вопросах дистанционного сопровождения молодежного творчества во всех его проявлениях.

Кроме того, 2 апреля работники сферы культуры ЛНР и Московской области примут участие в дистанционном мастер-классе "Некоммерческая организация (НКО) в социальных сетях: грамотный старт".

Программа мероприятия предполагает прохождение девяти ключевых шагов, которые нужно сделать НКО для старта своей группы в социальных сетях; ознакомление с базовыми инструментами работы контент-менеджера; анализ частых ошибок, которые допускают некоммерческие организации при работе в социальных сетях.

2 апреля ученый секретарь Московской губернской универсальной библиотеки Игорь Новиков проведет онлайн-лекцию на тему "Девять лайфхаков для повышения посещаемости библиотек" для работников сферы культуры ЛНР и Московской области.

В рамках лекции Новиков поделится опытом с коллегами, расскажет о методах сохранения старых и привлечения новых посетителей в библиотеки ЛНР.

Выбор редакции