Протезный завод ЛНР представил на ВДНХ амуницию для Народной милиции

ВДНХ 

Протезно-ортопедический завод ЛНР представил на выставке достижений народного хозяйства "ВДНХ ЛНР – 2016", которая сегодня открылась на территории столичного стадиона "Авангард", новые образцы своей продукции - амуницию и обувь для военнослужащих Народной милиции ЛНР. Об этом корреспондент ЛИЦ передал с места события.

"Сегодня мы на выставке представили основную продукцию, которую изготавливаем уже на протяжении 70 лет, - протезы верхних и нижних конечностей, ортопедическую обувь, корсеты, бандажи, ортопедические стельки, различные мелкие протезные изделия", - отметил директор предприятия Константин Фоменко.

"Также представили наши возможности для специализированных подразделений МВД и военнослужащих - разгрузочный жилет и берцы", - сообщил он.

Фоменко отметил высокое качество как сырья, так и готовой продукции, изготавливаемой протезно-ортопедичнеским заводом.

"Разгрузочный жилет мы изготовили по стандартной выкройке, но если у заказчиков будут индивидуальные пожелания, мы можем изготовить - мастера и техника позволяют", - добавил руководитель завода.

Ранее депутат Народного совета ЛНР Олег Акимов заявлял, что в условиях саботирования Украиной Минских соглашений, спецчасти военизированных ведомств Республики нуждаются в данном виде продукции.

Напомним, специалисты протезно-ортопедического завода с сентября 2015 года изготовили и выдали жителям Республики с ограниченными физическими возможностями более 4 тыс. изделий. При этом более 600 жителей Республики с ограниченными физическими возможностями с декабря 2015 года получили помощь на выездных приемах специалистов Министерства труда и социальной политики ЛНР и ГУП ЛНР "Протезно-ортопедический завод".

Выбор редакции