Прокуратура заставила ГУП возместить более одного млн руб. незаконно используемой прибыли

Общество 

Прокуратура Артемовского района Луганска по итогам проверки заставила государственное унитарное предприятие (ГУП) возместить в бюджет Республики более одного млн руб. незаконно используемой прибыли. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры ЛНР.

В ведомстве рассказали, что прокуратура Артемовского района провела проверку государственного унитарного предприятия в сфере соблюдения требований налогового законодательства.

"По результатам проверки в действиях должностных лиц ГУП установлены нарушения порядка перечисления и использования прибыли в сумме свыше одного миллиона рублей, оставшейся в распоряжении предприятия после уплаты налогов, сборов и иных обязательных платежей, что является нарушением постановления Совета министров ЛНР от 12 февраля 2019 года", – говорится в сообщении.

В Генпрокуратуре проинформировали, что по результатам рассмотрения внесенного в адрес директора ГУП документа прокурорского реагирования "предприятием частично погашена задолженность в бюджет Республики в сумме свыше 650 тысяч рублей". 

"Погашение оставшейся суммы задолженности пребывает на контроле прокуратуры района", – добавили в ведомстве.

Выбор редакции