Профсоюзы ЛНР выразили соболезнование семьям погибших при землетрясении в Италии

Федерация профсоюзов (ФП) ЛНР выразила соболезнование семьям погибших в результате разрушительного землетрясения, которое произошло в ночь на 24 августа в центральной части Италии.

"Федерация профсоюзов ЛНР всецело разделяет скорбь дружественного итальянского народа. Представители профсоюзов и общественности Италии не раз приезжали в нашу Республику, чтобы поддержать ее жителей в борьбе за свободу и самостоятельность. Итальянская делегация была самой многочисленной и на проводимом в Луганске международном круглом столе, посвященном жизни ЛНР. Все это подтверждает хорошие взаимоотношения между Луганской Народной Республикой и Италией", - напомнили в ФП.

"И сегодня мы выражаем поддержку народу Италии в трудную минуту. Жители ЛНР пережили ужасы войны и знают, что такое горечь и боль от потери близких людей. Передаем слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также всем, кто оказался в пострадавших районах", – говорится в тексте соболезнования.

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло в центральной части Италии к югу-востоку от Перуджа ночью 24 августа. Подземные толчки ощущались также в Риме. Особенно сильно пострадали города, расположенные в горной местности – Аматриче, Пескара-дель-Тронто, Аккумоли. Жертвами стихии стали более 70 человек, около 100 получили ранения.

Выбор редакции