Профсоюзы ЛНР поздравили жителей Крыма с годовщиной образования Государственного Совета

Официально  Общество 

Федерация профсоюзов (ФП) ЛНР поздравила жителей Крыма с Днем Государственного Совета Республики Крым и годовщиной образования органа высшей законодательной власти. Об этом сообщили в ФП ЛНР.

Поздравление было направлено в адрес председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова.

"Шесть лет назад, в дни Крымской весны, опираясь на волю многонационального крымского народа, парламент реализовал мечту многих поколений – Республика Крым вернулась в состав Российской Федерации. Государственный Совет получил право законодательной инициативы, возможность сверять законотворческую повестку с социально-экономическими приоритетами развития России", – говорится в тексте обращения, подписанного председателем ФП ЛНР Олегом Акимовым.  

"Тогда, в 2014-м году, мы, затаив дыхание, наблюдали за событиями в Крыму. Мы переживали и радовались вместе с вами. И мы также ощутили чувство победы, когда вы воссоединились с Россией. Этот день стал общим праздником Крыма и Донбасса. Праздником нашей общей Родины – России, – сказано в поздравлении. – За минувшие годы крымский парламент стал полноценным законодательным органом государственной власти Республики Крым, важнейшим фактором стабильности, общественного согласия, гражданского мира и консолидации всех созидательных сил. Крым получил мощный толчок развития, возможность построить новое настоящее", – сказано в поздравлении.

От имени Федерации профсоюзов Акимов пожелал всем жителям Республики Крым "мира и согласия, единства и взаимопонимания, достатка, благополучия и крепкого здоровья".

Выбор редакции