Проект "Волонтер" передал продуктовые наборы медикам Брянки (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Проект "Волонтер" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" передал гуманитарную помощь медицинским работникам Брянки, оказывавшим помощь больным COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе ОД.

Поздравил представителей системы здравоохранения Брянки с Днем медицинского работника ЛНР и вручил им продуктовые наборы от проекта "Волонтер" депутат Народного Совета ЛНР Павел Малый.

Гуманитарную помощь получили младший медицинский персонал инфекционного отделения и временного инфекционного изолятора, где находились под наблюдением и на лечении пациенты с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Парламентарий поблагодарил медиков за их труд, самоотверженность и терпение.

"Сегодня вы испытываете невероятную нагрузку, оказавшись на передовой в борьбе с новой вирусной инфекцией. Желаю всем здоровья, мира, благополучия", – отметил парламентарий.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 8,2 млн, из них более 445 тыс. скончались. В ЛНР были подтверждены 469 случаев заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и предприняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. К настоящему времени на фоне улучшения ситуации с распространением инфекции большая часть ограничительных мер значительно смягчена.

В Министерстве здравоохранения ЛНР заявляли, что ситуация с коронавирусом в Республике полностью стабилизировалась и находится под контролем Правительства и врачей.

Выбор редакции