Проект СНБО олицетворяет алчную и лживую украинскую власть – госслужащая

Общество 

Подготовленный Советом национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины "план депортации народа Донбасса" олицетворяет алчную и лживую украинскую власть. Об этом ЛИЦ заявила начальник отдела информационной и внутренней политики администрации Красного Луча Марина Василенко.

В социальных сетях был распространен план депортации народа Донбасса, подготовленный СНБО Украины. Документ, в частности, предусматривает переселение жителей Республик с целью их "реукраинизации" в центральные и западные регионы Украины. Экс-представитель Украины в политической подгруппе Контактной группы Роман Бессмертный заявил о необходимости превратить территорию ЛНР и ДНР в "дикое поле" и отселить оттуда всех сторонников политики Киева. 

Василенко отметила, что проект СНБО демонстрирует "лицо сегодняшней украинской власти – алчное, лживое и фашистское".

"Возглавил весь этот шабаш Владимир Зеленский, подхвативший риторику Порошенко и продолживший плясать под дудку националистов и заокеанских кураторов. Благодаря тому, что этот документ опубликовали – теперь каждый из нас знает, чего ожидать от киевских политиков – это репрессии, выселение, криминальное преследование с первого дня, когда на нашу землю придут "украинские освободители", - сказала она.  

"Им не интересна наша ментальность, наши желания – им нужна лишь земля, как сказал Бессмертный, – "дикое поле". К счастью, мы сделали верный выбор еще в 2014 году и будем стоять на нем до последнего, мы будем двигаться в Россию", - подчеркнула начальник отдела.

Выбор редакции