Проект "Дружина" ОД "Мир Луганщине" провел кибертурнир среди молодежи Республики (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Финал кибертурнира Open LPR, организованного активистами проекта "Дружина" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", прошел в луганском игровом клубе LevelUp. Об этом сообщила пресс-служба ОД.

Отборочные игры турнира завершились 29 октября, в них приняли участие более 25 команд, но в финал прошли лишь семь.

"В Луганске прошел финал кибертурнира Open LPR, в котором молодые люди соревновались в игре Pubg Mobile. Pubg Mobile – это мобильна версия шутера, в этой игре участники воюют между собой, чтобы стать последним выжившим. В итоге в турнире первое место заняла команда Unexpeceted, второе место – Perfoming Four, третье место – Umka01", - говорится в сообщении.

Победители и призеры турнира были награждены грамотами и денежными призами, а также получили сувенирные наборы от "Мира Луганщине". Командам, которые прошли в финал, были вручены благодарности за активное участие в кибертурнире.

"Моя команда выиграла турнир по Pubg Mobile. Играть было сложно, но мы справились. В первой игре мы заняли "топ 1", во второй у нас были сложности, а в последней – заняли центр зоны и просто смогли победить всех", - рассказал капитан команды Unexpeceted Богдан Ищенко.

Организатор турнира, координатор проекта "Дружина" Михаил Голубович поблагодарил молодежь Республики за участие в кибертурнире.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 107 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран исполнявший в то время обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. На выборах 11 ноября 2018 года движение "Мир Луганщине" заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном Народном Совете ЛНР. 

Выбор редакции