Прибывшие в зону "ООС" бойцы ВСУ жалуются на плохое питание и условия – Народная милиция

Оборона 

Бойцы ВСУ, недавно прибывшие в зону так называемой операции объединенных сил ("ООС"), пожаловались вышестоящему командованию на плохое питание и условия размещения. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

"Группа военнослужащих недавно прибывшего в зону "ООС" 1-го батальона 92-й отдельной механизированной бригады обратились с жалобой к командующему ОТГ (оперативно-тактической группировки) "Север" (полковнику Алексею) Шандару на неудовлетворительное питание и размещение личного состава", - сказал он.

Официальный представитель оборонного ведомства Республики добавил, что, по словам военнослужащих ВСУ, "командование батальона несколько дней кормит личный состав сухими пайками с истекшим сроком годности, горячее питание вообще отсутствует, места проживания не оборудованы средствами обогрева".

"Из-за многочисленных жалоб в подразделение 1-го батальона из штаба ОТГ "Север" прибыла комиссия для проверки вопросов тылового обеспечения", - отметил Осадчий.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения.

Выбор редакции