Прибытие в ЛНР двенадцатого гуманитарного конвоя МЧС России ожидается 31 января

Важно 

Прибытие двенадцатого гуманитарного конвоя МЧС РФ в Луганскую Народную Республику ожидается, ориентировочно, 31 января. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил руководитель Центра управления восстановлением (ЦУВ) ЛНР Александр Дробот.

"Колонну с гуманитарной помощью мы ожидаем, ориентировочно, 31 января", - сказал он.

"По предварительным данным, большую часть груза составят продукты питания. В основном они пойдут на социальные столовые", - рассказал руководитель ЦУВ.

Ранее сегодня стало известно, что автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса отправилась в Ростовскую область. Как сообщили агентству ТАСС в пресс-службе МЧС, машины выехали из Ногинского спасательного центра около 06.00.

"За рулем автомобилей, загруженных гуманитарными грузами, водители-спасатели, которые и ранее доставляли помощь в Донбасс, в том числе и в сложнейших погодных условиях", - сказал представитель ведомства.

В пути колонна сделает остановку в Воронеже, после этого проследует в Ростовскую область, куда также прибудут автомобили с грузами из других регионов.

"Уже в Ростовской области будет сформирована 12-я колонна с гуманитарной помощью, которая доставит в Донбасс продукты питания, медикаменты и предметы первой необходимости", - сообщили в МЧС.

Напомним, что начиная с августа 2014 года службы МЧС России доставили в Луганскую Народную Республику в общей сложности 7 855 тонн гуманитарных грузов. Всего за этот период одиннадцатью конвоями российского спасательного ведомства на Донбасс было доставлено более 14 800 тонн гуманитарной помощи.

Выбор редакции