Преподаватели ЛГАКИ представили свои доклады на научной конференции в Санкт-Петербурге

Культура  Интеграция 

Преподаватели Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского приняли участие в третьей Международной научной конференции "Полилог и синтез искусств: история и современность, теория и практика", которая состоялась в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-центре вуза.

Организаторами конференции выступили Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Николая Римского-Корсакова, Голландский институт в Санкт-Петербурге и Союз композиторов в Санкт-Петербурге. В ней приняли участие ученые из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Молдовы, Франции, Норвегии, Австрии, Германии, Нидерландов и США.

"Луганскую Народную Республику на форуме представили преподаватели академии Матусовского. Очно приняла участите доцент кафедры теории и истории музыки Татьяна Теремова, заочно – доцент кафедры музыкального искусства эстрады Нина Ищенко и преподаватель кафедры рекламы и PR-технологий Елена Заславская", - рассказали в ЛГАКИ.

В пресс-центре уточнили, что представители вуза в рамках конференции представили доклады "Теория музыки" Густава Кальве – малоизвестная страница российского музыкознания", "Синтез культурных смыслов образов дороги в анимационном фильме "Унесенные призраками" и "Здания как письмена и письмена на зданиях: синтез искусств в городской среде Лейдена и Москвы".

Выбор редакции