Преподаватели колледжа ЛГАКИ провели мастер-класс для студентов из Ярославля и Ульяновска

Культура  Общество  Интеграция 

Преподаватели циркового искусства колледжа Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского провели мастер-класс по эквилибристике и акробатике для студентов профильных специальностей учебных заведений Ярославля и Ульяновска. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Луганский государственный цирк.

"В целях популяризации циркового искусства в ЛНР, обмена опытом работы и привлечения абитуриентов к обучению по специализации "Цирковое искусство" на базе Луганского государственного цирка 24 марта в режиме онлайн состоялся мастер-класс по эквилибристике и акробатике для студентов цирковых училищ Ярославля и Ульяновска, который провели преподаватели колледжа ЛГАКИ Гаянэ Иорданян и Владимир Тенищев", – говорится в сообщении.

Мастер-класс прошел при поддержке МКСМ в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

"Целью проведения подобных мероприятий является интеграция циркового искусства Республики в Россию. Мастер-класс – это обмен опытом, установление творческих связей, а также привлечение будущих абитуриентов на обучение в Луганскую Народную Республику", – отметил директор Луганского государственного цирка Дмитрий Касьян.

Выбор редакции