Премьера новогоднего мюзикла "Золушка" состоялась в столичном театре на Оборонной (ФОТО)

Справка 

Премьера новогоднего сказочного мюзикла по мотивам киносценария Евгения Шварца "Золушка" состоялась в Луганском академическом украинском музыкально-драматическом театре на Оборонной". Об этом сообщает корреспондент ЛИЦ.

Премьерный показ посетили воспитанники и преподаватели столичных гуманитарно-экономического лицея, многопрофильного лицея, медико-биологического лицея и Казачьего кадетского корпуса имени маршала авиации Ефимова.

"Сюжет нашего мюзикла – волшебная, старая-старая сказка об очаровательной и милой Золушке, но на новый лад. Потому сюжет, как видите, обещает быть интересным и увлекательным, что в принципе предсказуемо. Постановка, без сомнения, одновременно покорит зрителя не только своим интересным сюжетом, сочетающим в себе, как нотки комедии с элементами весёлых шуток и забавных ситуаций, так и трогательными отношениями главных героев – Золушки и Принца", - рассказали в администрации театра.

"На сцене от начала и до самого конца творит волшебство, отчего просмотр его становится ещё более ярким и интересным. Чудеса произойдут обязательно и в назначенное время. Ведь всем известно, когда часы бьют двенадцать раз, исполняются самые заветные желания. Так оно и будет! Мюзикл о любви и со счастливым концом, а иначе и быть не может!" - добавили в администрации.

"Это интерпретация "Золушки" под современный лад, там звучит много современных песен, единственно, что мы изменили – провели любовную линию между Мачехой и Королем, но костюмы оставили из той эпохи. Основной акцент сделали на то, чтобы оставить у людей хорошее новогоднее настроение", - рассказал режиссёр-постановщик мюзикла заслуженный артист Украины Анатолий Яворский.

Театр на Оборонной приглашает на сказочный мюзикл 26 декабря в 14.00; 23, 27, 28, 29, 30 декабря в 16.00; 24, 25 декабря в 15.00; 3, 8 января в 15.00. 

Выбор редакции