Представители профсоюзов ЛНР обменялись опытом с коллегами из Воронежа (ФОТО)

Представители Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР приняли участие в Межрегиональном профсоюзном форуме, проходившем с 18 по 20 октября на базе Воронежского областного объединения организаций профсоюзов, и обменялись опытом работы с российскими коллегами. Об этом ЛИЦ сообщил председатель ФП ЛНР Олег Акимов.  

Он отметил, что в ходе встречи с председателем Воронежского областного объединения организаций профсоюзов Евгением Проняевым профсоюзные лидеры обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества на уровне регионов.

"Делегация наших коллег из Воронежского областного объединения организаций профсоюзов посетила нашу Республику с рабочим визитом в июне нынешнего года. Программой встречи было предусмотрено посещение разрушенных в ходе обстрелов украинской армией социальных объектов, предприятий, жилых домов. Тогда мы обсудили с председателями республиканских отраслевых профорганизаций вопросы сотрудничества на уровне регионов. Наши коллеги узнали много нового для себя о работе Федерации профсоюзов ЛНР в условиях военного времени, экономической, гуманитарной, транспортной блокад со стороны Украины. И мы получили приглашение посетить Воронеж с ответным визитом", – рассказал профсоюзный лидер.

Акимов сообщил, что программа форума предусматривала встречу руководителей отраслевых республиканских профорганизаций с руководителями Воронежского областного объединения организаций профсоюзов и областных профорганизаций в формате круглого стола.

"Участники нашей делегации рассказали российским коллегам об основных этапах становления Федерации профсоюзов ЛНР, целях и задачах профсоюзного объединения, подробно остановились на международной деятельности, законодательной работе, а также социально-экономической защите членов профсоюза, в частности, работе Трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, подготовке и заключению отраслевых соглашений и коллективных договоров. Представители воронежских профсоюзов также подробно рассказали нам о своей работе", – отметил он.  

Затем работа продолжилась в секторах по отраслевому принципу. Профсоюзные лидеры смогли конкретно обсудить перспективы двухстороннего сотрудничества.

Заместитель председателя ФП ЛНР Андрей Уразгильдеев, который также был в составе делегации, подчеркнул, что программа форума была насыщенной и разноплановой.

"Два дня были расписаны буквально по минутам. В первый день мы, помимо участия в круглом столе, смогли ознакомиться с материально-технической базой Воронежского областного объединения организаций профсоюзов, в том числе побывали в трех санаториях-профилакториях, два из которых расположены в черте города. Мы были приятно поражены оснащением этих учреждений, находящихся в ведении профсоюзов. Самое современное медицинское оборудование, отремонтированные помещения, высококвалифицированные специалисты – все это стало залогом востребованности санаториев-профилакториев, которые предоставляют оздоровительные услуги разного профиля. Сюда приезжают отдохнуть и поправить здоровье люди из разных областей Российской Федерации", – рассказал он.

Уразгильдеев добавил, что в ведении воронежских профсоюзов находится также огромный стадион с крытыми спортивными залами, где проводятся соревнования в различных видах спорта.

"Наши коллеги пригласили детско-юношескую команду Республики для участия в турнире по футболу, который пройдет в Воронеже в ноябре. Приглашение мы приняли. Мальчишкам нашим, уверен, будет интересно посоревноваться со своими российскими сверстниками", – отметил зампредседателя ФП ЛНР. 

Выбор редакции