Представители ЛНР приняли участие в патриотической акции в Красноярске (ФОТО)

Мир Луганщине 

Представители ЛНР приняли участие в патриотической акции "Красноярск – Луганск: связи крепнут", которая прошла в Красноярске с 5 по 9 сентября. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила руководитель проекта "Волонтер" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Антонина Машкова.

"Мы посещали город Красноярск совместно с братьями Золотухиными. Суть была, что мы ездили налаживали связи, общались с жителями Красноярска, которым небезразлична судьба Донбасса, кто помнит и верит в нас", - рассказала она.

"Мы были в Красноярском госпитале для ветеранов, школе №144 – это школа, в которой родители и ученики собирали помощь для жителей Донбасса", - отметила Машкова.

"Также мы побывали в Назаровском районе, в поселке, где люди нам очень сильно помогали и переживают за нас", - продолжила руководитель проекта.

Она отметила, что братья Золотухины в благодарность жителям сибирского края исполняли свои произведения. В частности, в Красноярске в Доме офицеров состоялся творческий вечер, в ходе которого луганский дуэт был отмечен грамотой Министерства культуры Красноярского края - "за то, что они не боятся дарить свое творчество, не боятся приезжать с ним в города".

"Мы вручили благодарности от проекта "Волонтер" тем людям, которые активно освещали события в Луганской Народной Республике, активно помогали в сборе помощи", - добавила Машкова.

Валентин и Михаил Золотухины — луганские музыканты, композиторы, поэты и авторы песен. Родились 14 августа 1974 года в Луганске. Вследствие ошибки врачей, установивших неточный диагноз, в младенческом возрасте братья потеряли зрение. Закончили музыкальную студию по классу баяна, учились в Курском музыкальном училище по классу классической гитары. В 1991 году организовывали рок-группу "Дэвакан", выступали в городах Украины и России. Неоднократно занимали призовые места на всероссийских и международных конкурсах исполнительского мастерства.

Выбор редакции