Представители ЛНР и трех регионов РФ примут участие в ряде дистанционных мероприятий

Общество  Интеграция 

Представители ЛНР и трех регионов РФ в рамках государственной интеграционной программы примут участие в ряде дистанционных мероприятий.

Учителя из ЛНР, Москвы и Московской области примут участие в вебинаре "Самостоятельная работа с разными типами вопросов на уроках биологии и во внеурочной деятельности". Участники мероприятия рассмотрят типологию познавательных вопросов; логику построения ответов на разные типы вопросов; методические рекомендации по организации самостоятельной работы учащихся по вопросам разного типа на уроках и во внеурочной деятельности с опорой на УМК (учебно-методический комплекс).

О приемах работы с иллюстрациями представители сферы образования ЛНР и Москвы узнают на вебинаре "Образовательная функция иллюстраций в учебном пособии "Живопись. Первый год обучения". В ходе вебинара "Особенности преподавания обществознания как предмета" они рассмотрят особенности преподавания обществознания и концепции учебного предмета.

Пеьагоги из ЛНР и столицы РФ примут участие в вебинаре "Воспитательный аспект в свете современного образования", на котором будет представлено содержание УМК "Окружающий мир" ("Перспектива") в свете реализации задач, поставленных актуальными государственными программами Российской Федерации.

Проблемные вопросы при подготовке к итоговой аттестации по обществознанию представители сферы образования ЛНР и Москвы обсудят на вебинаре "Обществознание как предмет в современной школе".

Учителя начальной школы из ЛНР и Москвы примут участие в вебинаре "Инновационные подходы к преподаванию математики и окружающего мира". Они обсудят математическую и естественно-научную грамотность как компонент функциональной грамотности младшего школьника, технологии и методические приемы в начальной школе.

Представители сферы культуры ЛНР и Ульяновской области примут участие в Межрегиональном межведомственном вебинаре "Время добрых дел: волонтеры книжной культуры". Мероприятие пройдет на платформе ZOOM в рамках реализации Сводного плана основных профессиональных мероприятий Российской библиотечной ассоциации на 2021 год. Участники вебинара представят опыт сотрудничества библиотек регионов России с волонтерами и волонтерскими объединениями.

Конноспортсмены из ЛНР и Ульяновской области примут участие в круглом столе "Спорт как эффективное средство формирования формирования социально-ценной личности". На мероприятии будет представлен опыт работы педагогов отдела конного спорта в формате обучающих видеороликов.

Выбор редакции