Представители ЛНР и пяти регионов РФ примут участие в вебинарах, конференциях и фестивалях

Общество  Интеграция 

Представители ЛНР и пяти регионов РФ в рамках государственной интеграционной программы примут участие в ряде дистанционных мероприятий.

Работники культуры из ЛНР и Рязанской области поучаствуют в V межрегиональном фестивале молодежной поэзии МуZa, который пройдет на базе Рязанской библиотеки имени Горького.

Офтальмологи из ЛНР и Астраханской области примут участие в научно-практической межрегиональной онлайн-конференции регионов Южного федерального округа "Современные аспекты витреоретинальной патологии".

Педагоги из Республики и Москвы станут участниками вебинаров "Генетика в школе", "Естественно-научная грамотность: формирование и оценивание", "Воспитание грамотного читателя – одно из основных направлений в курсе литературного чтения", "Реализация требований Федеральных государственных образовательных стандартов общего образования на уроках ОБЖ".

Актуальные проблемы русского языка и методики его преподавания рассмотрят учителя из ЛНР и Московской области на XVIII Студенческой научно-практической онлайн-конференции. В этом году конференция будет посвящена таким вопросам, как методика обучения русскому языку как иностранному (РКИ); методика обучения различным видам речевой деятельности; психологические аспекты обучения РКИ; использование лингвокультурологического подхода к обучению.

Представители сферы образования ЛНР и Брянской области с 16 по 18 апреля в очном формате примут участие в XXXIII межрегиональном туристическом фестивале учащейся молодежи и туристской общественности "Под облаками".

Работники культуры из ЛНР и Москвы потренируются создавать мини-тесты в Power Point, Genially и Prezi.

Выбор редакции