Представители ЛНР и Московской области поучаствуют в ряде образовательных мероприятий

Интеграция 

Представители ЛНР и Московской области в рамках государственной интеграционной программы поучаствуют в ряде образовательных мероприятий.

Так, представители сферы образования ЛНР и Московской области примут участие в видеоуроке "Введение в испанский язык. Латиноамериканский вариант", который пройдет в рамках проекта "Дни иностранных языков" культурного центра ЗИЛ.

Проект предусматривает проведение серии вводных онлайн-уроков по изучению иностранных языков. Практикующие преподаватели знакомят участников с основами арабского, китайского, эстонского и других языков, а также порекомендуют полезные ресурсы для самостоятельного изучения: авторские упражнения, книги, сайты и приложения.

Также представители сферы образования ЛНР и Московской области поучаствуют в видеоконференции, посвященной творчеству заслуженного художника России, иллюстратора детских книг Рубена Варшамова. Мероприятие входит в цикл конференций о творчестве художников-иллюстраторов.

Кроме того, с участием представителей сферы образования ЛНР и Москвы пройдет лекция гендиректора Института ЕАЭС, кандидата философских наук, вице-президента Международного центра науки и культуры имени Зиновьева Владимира Лепехина для студентов и преподавателей Института истории, международных отношений и социально-политических наук направления подготовки "Международные отношения и зарубежное регионоведение".

Выбор редакции