Представитель профсоюзов ЛНР участвует в работе международного симпозиума в Бразилии

Представитель Федерации профсоюзов ЛНР принимает участие в Международном симпозиуме, посвященном 70-й годовщине создания Всемирной федерации профсоюзов, который проходит в Сан-Паулу (Бразилия). Об этом ЛИЦ сообщил председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.

По его словам, представители Республики были приглашены на форум Всемирной федерацией профсоюзов и Центральным союзом трудящихся Бразилии.

"Цель участия нашей профсоюзной делегации в мероприятии международного уровня остается прежней – прорвать информационную блокаду, организованную странами Евросоюза в отношении Российской Федерации, ЛНР и ДНР. С трибуны Всемирной федерации профсоюзов мы хотим донести до мировой общественности правду о проводимой Киевом политике, которая направлена на полную экономическую, финансовую, социальную блокаду Республик", – подчеркнул Акимов.

Он также сообщил, что Федерацию профсоюзов ЛНР на симпозиуме представляет председатель профсоюза работников инновационных и малых предприятий Республики Андрей Кочетов.

"Мы хотели бы выразить благодарность руководству ВФП за признание и вручить Генеральному секретарю организации Георгиосу Маврикосу памятную медаль Федерации профсоюзов ЛНР", – отметил Акимов.

"Этот человек не побоялся протянуть нам руку помощи и принять нашу федерацию в состав международной организации. Причем, сделал это в один из наиболее тяжелых периодов в истории нашей Республики", – добавил профсоюзный лидер ЛНР.

Напомним, Всемирная федерация профсоюзов была основана 3 октября 1945 года в Париже (Франция). В настоящее время организация насчитывает 90 миллионов членов в 126 странах мира.

Главной темой симпозиума является деятельность ВФП за 70 лет ее существования, а также проблемы мирового профсоюзного движения в современной геополитической ситуации. 

Выбор редакции