Представитель ЛНР принял участие в торжествах по случаю Дня Республики Южная Осетия

Замруководителя администрации главы ЛНР Олег Черноусов по поручению главы Республики Игоря Плотницкого принял участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня Государственного Флага и Дня Республики Южная Осетия. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы ЛНР.

В ходе торжественных мероприятий Черноусов зачитал приветственный адрес главы ЛНР к президенту Республики Южная Осетия Анатолию Бибилову.

"Уважаемый Анатолий Ильич! Примите сердечные поздравления по случаю 27-й годовщины образования Республики Южная Осетия!

Провозглашение в 1990 году государственного суверенитета Южной Осетии стало высшим проявлением единодушного стремления народа к свободе и независимости, его неукротимого желания сохранить духовно-нравственные ценности и многовековые традиции своих славных предков.

Все эти годы народ Южной Осетии уверенно движется по пути строительства сильного, справедливого и процветающего государства, преодолевая с присущим ему мужеством и стойкостью суровые испытания.

Позитивные перемены, затронувшие все сферы жизни югоосетинского народа, укрепляют его уверенность в правильности сделанного выбора, делают реальными надежды на стабильное и благополучное будущее.

Горячо желаю Вам, уважаемый Анатолий Ильич, скорейшей реализации всех намеченных планов по строительству свободного процветающего государства, а народу республики – крепкого здоровья, благополучия, успехов и мирного неба! Пусть Золотокрылый Уастырджи хранит древнюю землю Алании!" - говорится в обращении главы ЛНР.

В рамках двухдневной программы мероприятий, посвященных 27-й годовщине Республики Южная Осетия, прошел военный парад Цхинвальского гарнизона, а также состоялись праздничные концерты.

Напомним, что 19 сентября в Республике Южная Осетия отмечается День Государственного Флага, а 20 сентября – День Республики.

Выбор редакции