Председатель Совмина поздравил работников Госбанка ЛНР с открытием 100-го отделения

Фото Марина Сулименко/ЛИЦ

Председатель Совета министров ЛНР Геннадий Цыпкалов поздравил работников Госбанка ЛНР с открытием сотого отделения, которое начало сегодня работу в Луганске по улице Польского, 6.

"Несмотря на те разрушения, которые были в банковских отделениях, мы их возрождаем, поднимаем и восстанавливаем", - отметил он.

"Благодаря команде, которая была собрана в сложные минуты, банковские отделения возрождаются, восстанавливаются и будут облегчать нам работу", - подчеркнул глава Совмина.

Он вручил директору Госбанка Дмитрию Чайкина почетную грамоту Совета министров.

В свою очередь, Чайкин отметил, что с сегодняшнего дня Госбанк ЛНР уже полностью работает по электронной системе "клиент-банк".

"С понедельника она уже протестирована, ждем юридических лиц. Следующий этап – будем думать о системе "клиент-банк" для физических лиц, будем прилагать усилия", - заверил Чайкин.

Он подчеркнул, что 100-е отделение Госбанка, как и предыдущие, является не специализированным, а универсальным.

"Оказываем все виды банковских услуг как юридическим, так и физическим лицам. Здесь будет производиться выдача пенсий, социальных пособий, зарплат", - рассказал глава Госбанка.

Он отметил, что сотое банковское отделение уже работает, производит выплаты, принимает коммунальные платежи, все программные комплексы уже настроены. 

Выбор редакции