Председатель Народного Совета обсудил со спортсменами и тренерами пути развития бокса в ЛНР (ФОТО)

Председатель Народного Совета ЛНР Владимир Дегтяренко встретился со спортсменами и президиумом Федерации бокса ЛНР имени Эдуарда Дидоренко. Об этом со встречи, которая состоялась на луганском стадионе "Авангард", передает корреспондент ЛИЦ.

"Владимир Дегтяренко - почетный президент нашей федерации, вчера было принято такое решение, и он взял на себя это бремя - помогать нашей Федерации развиваться, нашему республиканскому боксу, популяризировать его и вместе двигаться вперед", - напомнил президент Федерации бокса Юрий Галенда.

"Я занимаюсь спортом с первого класса. Сразу скажу, боксом я не занимался, я 12 лет занимался вольной борьбой, занимался как любитель футболом, волейболом, кикбоксингом, тяжелой атлетикой, но что такое спорт я знаю с первого класса. Не пропустил за эти, наверное, 25 лет, сколько занимаюсь спортом, ни одной тренировки", - рассказал Дегтяренко.

"Что такое для детей спорт я тоже знаю на собственной шкуре, что такое проблемы с экипировкой, проблемы с выездом. Когда поступило предложение по Федерации бокса, подумал, что в каком-то направлении помогать нужно, помогать будем", - отметил он.

Спортсмены и тренеры смогли задать председателю парламента интересующие их вопросы, обсудить дальнейшее развитие бокса в Республике и пути решения проблемных вопросов.

Больше всего волновали боксеров Республики возможность выезжать на соревнования в Российскую Федерацию, снабжение экипировкой и единой спортивной формой спортсменов. Также были затронуты вопросы трудоустройства молодых тренеров и присвоения и подтверждения спортивных разрядов и званий.

"Я понимаю, что это большая ответственность, чем сможем, тем помогать будем", - заверил спортсменов Дегтяренко. 

Выбор редакции