Предприятия ЛНР за полгода реализовали почти столько продукции, сколько за весь 2015 год

Промышленные предприятия Республики за шесть месяцев текущего года реализовали продукции на 6 млрд руб., что практически равняется показателю за весь 2015 год. Об этом сегодня на совещании с главами администраций городов и районов сообщил и.о. министра промышленности ЛНР Дмитрий Божич.

Он подчеркнул, что, несмотря на экономическую блокаду со стороны Украины, подвижки в развитии промышленности Республики есть.

"Промышленные предприятия все равно у нас развиваются и есть положительная динамика. За последние полгода объем реализации продукции составил 6 млрд руб.", - сообщил он.

Кроме того, Божич отметил, что, если в начале года в Республике работало 230 предприятий, то на сегодняшний день производственную деятельность ведут уже 289 предприятий.

"Численность работающих также у нас имеет положительную динамику: если с начала года было 16,5 тысяч среднесписочная численность занятых в перерабатывающей промышленности, то на сегодня уже 17,6 тысяч человек занято", - уточнил и.о. министра.

Кроме того, Божич напомнил, что в июне Совет министров ЛНР утвердил отраслевую целевую программу восстановления и развития перерабатывающей отрасли ЛНР на 2016-2017 годы

Ранее Божич сообщал, что производственную деятельность на территории Республики в июне возобновили еще девять промышленных предприятий. 

Напомним, что за весь 2015 год предприятия ЛНР реализовали продукции на сумму свыше 6,8 млрд рублей.   

Выбор редакции